Обязана ли я пускать к ребенку иных родственников кроме био папаши?

Обязана ли я пускать к ребенку иных родственников кроме био папаши? мораль на тему ребенку нужен отец прошу не читать, тк у ребенка есть новый папа, который настоящий, а тот био хоть и записан официально в документах никакого участия в жизни ребенка не принимал и несколько раз кидал когда очень нужна была помощь. его родственники полностью были на его стороне и три года не давали о себе знать, тут вдруг все проявились - папа, бабушка, дедушка и даже тетя - все сразу одним днем любовью воспылали, хотя по телефону даже о самочувствии ребенка не спрашивают - только свиданий требуют . знаю, что био папу по закону пускать обязана, иначе (а что будет иначе?) а вот остальных? могу я хоть от остальных оградить маленького ребенка (4 года). люди они совершеннейшее ничто - пользы от общения с ними ребенку не будет. пример - требовали когда ребенок был новорожденный не давать ему спать днем, чтобы ночью не плакал и все в таком духе. итак : могу ли я законно их не пускать? хотя бы тетю. на алименты я не подавала, тк зп у него кот наплакал, а сам денег ни разу не давал. да и не нужны они мне, мне спокойный ребенок нужен и понимание своих прав по тому насколько я могу оградить его от этих людей
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182728 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182312 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182217 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182359 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю