В течение какого времени с дня подачи заявления о расторжении брака судья должен назначить судебно.заседание?

В течение какого времени с дня подачи заявления о расторжении брака судья должен назначить судебно.заседание? И если оба супруга согласны на развод и не имеют к друг другу никаких имущественных претензий, обязательно ли им будут давать время на примирение? Или могут развести за одно заседание?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Меня развели в суде через 20 дней(есть несовершеннолетний ребенок,без претензий с обеих сторон). хотя согласно п.2 ст 23 семейного кодекса:Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.подала заявление,на первом заседании и развели.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145286 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144671 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144480 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144178 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144523 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю