При каких условиях отца могут ограничить в общении с ребенком

При каких условиях отца могут ограничить в общении с ребенком
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Неоднозначный вопрос. Ребенку сколько лет? Если маленький, то особо и не будет никто задумываться над изобретением обоснований (трудно живется ребенку без мамы, особенно первые три года жизни - так и пишут, что в связи с маленьким возрастом ребенка без мамы дискомфортно - а это уже само по себе ограничение в общении для папы). Этими вопросами занимается в том числе и опека. Но их рекомендации в досудебном порядке носят именно рекомендательный характер. Они могут даже издать документ в котором будет описан порядок общения (он как правило составляется на основании заявлений поступивших от родителей, которые в силу своей бестолковости не могут договориться друг с другом самостоятельно). При разрешении данного вопроса судом, как правило, определяется место жительства ребенка (с кем из родителей) и (или) устанавливается режим общения с ребенком. В этом случае поднимается опять таки заключение опеки. Мнение ребенка учитывается с 10 летнего возраста, тем не менее совсем не обязательно, что все будут делать так как хочет ребенок, мама или папа. Ну это лирика а так, как было сказано выше статья 73 СК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151162 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150518 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150295 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150553 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю