Имеет ли право мой отец выгнать мою жену из неприватизированной квартиры?

Имеет ли право мой отец выгнать мою жену из неприватизированной квартиры? имеет ли право мой отец выгнать мою жену из не приватизированной квартиры? прописаны я отец и мать
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
К числу лиц, имеющих право пользования жилым помещением (право совместного проживания), относятся члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма Согласно п. 1 ст. 69 ЖК «к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя». Ваша жена - не член семьи нанимателя (если отец является таковым).Поэтому, увы, имеет право.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю