Вопрос по правоприменению

Вопрос по правоприменению Друзья, помогите, применяются ли у нас сроки исковой давности при оспаривании брачного договора? Либо да по ч.2 ст. 181 ГК, либо нет по ч.1 ст. 9 СК? Судебная практика расходится во мнениях.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ст.9 Семейного Кодекса РФ. Если есть какие-либо погрешности, вытекающие из материального права. применяются общие 3хгодичные сроки исковой давности с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю