Имеет ли право находится отец у ребёнка ,где он прописан до совершеннолетия?

Имеет ли право находится отец у ребёнка ,где он прописан до совершеннолетия? имеет ли право находится отец у ребёнка с женой и жить там ,где ребёнок прописан до совершеннолетия,если квартиросъёмщик против?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет не имеет, так как не регистрация брака, ни родственная связь не является основанием для приобретения права на жилье. В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства н/л ребенка является место жительства родителей (одного из них). То есть это ребенок может жить на жилплощади родителей, а не родители на жилплощади детей. До 18 лет берите ребенка к себе, хоть снимайте жилье, это Ваши проблемы, а вот когда ребенку стукнет 18, то ему решать, либо он будет жить там где прописан, либо в другом месте. Законного права ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150103 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149583 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149450 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149457 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю