Должна ли мать предупредить отца ребенка о том,что она решила подать на алименты?

Должна ли мать предупредить отца ребенка о том,что она решила подать на алименты?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. 2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. 3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них). Сообщать ему или нет Вам решать. Суд направить ответчику копию судебного приказа.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144353 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144151 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143844 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144232 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю