.Бывшая вышла замуж, должен ли я продолжать выплачивать алименты на ее содержание?

.Бывшая вышла замуж, должен ли я продолжать выплачивать алименты на ее содержание?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
П.2 ст 120 СК РФ Алиментные обязательства прекращаются при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак, поскольку в силу п. 2 ст. 120 СК РФ право супруга на получение содержания утрачивается, если отпали условия, являющиеся, согласно ст. 89 СК РФ, основанием для получения содержания.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183649 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183494 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183096 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182918 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183066 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю