Невеста при замужестве отказывается брать фамилию мужа. Какая фамилия будет у их ребенка после его рождения?

Невеста при замужестве отказывается брать фамилию мужа. Какая фамилия будет у их ребенка после его рождения?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 58 СК РФ. Право ребенка на имя, отчество и фамилию 1. Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию. 2. Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае. 3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. 4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства. 5. Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия - по фамилии матери.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145274 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144657 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144469 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144170 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144511 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю