Отказ при посещении ребенка

Отказ при посещении ребенка здравствуйте! вопрос следующий. если ребенок, возраст 2 года, проживает у отца в течении полутора лет. мать проживает отдельно и помощь в воспитании ребенка не оказывает. отец ребенка в суд не обращался. может ли отец ребенка отказать матери, если она хочет встретиться с ребенком? предположим мать пришла в состоянии алкогольного опьянения. интересует именно законность отказа и ссылка на такой закон. спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Отказать матери в общении с ребенком отец не может. Это не законно. НО! если она пришла пьяная - вполне законно вызвать полицию и сдать мамашу туда на основании административной статьи 20.21 КОАП РФ - появление в пьяном виде в общественном месте( подъезд - это уже общественное место, а в квартиру пьяную ее пускать не стоит, пусть стучит, орет, а вы по 02 так и звоните - кто то посторонний и явно пьяный стучит) А на основании наличия таких протоколов и лишить маму родительских прав будет не трудно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183584 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183436 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183039 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182856 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183009 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю