Скажите, если муж и жена не живут вместе, разъехались. какой срок давности для развода?

Скажите, если муж и жена не живут вместе, разъехались. какой срок давности для развода? т.е. сколько нужно жене и мужу жить раздельно, чтобы получить развод?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Поскольку иск о расторжении брака является разновидностью гражданского иска, то в соответствии с Гражданским кодексом РФ лицо вправе обратится за защитой нарушенного права в течение 3 лет с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. В исковом заявлении о расторжении брака перечисляются юридически значимые обстоятельства: совместное хоз-во не ведется, брачные отношения отсутствуют и.т.д., и.т.п.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183366 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183187 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182786 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182642 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182787 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю