Мы в разводе,супруга чинит препятствия во встречах с ребёнком,куда мне сначала обратиться?отцовских прав я не лишён!

Мы в разводе,супруга чинит препятствия во встречах с ребёнком,куда мне сначала обратиться?отцовских прав я не лишён!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Обращайтесь сразу в суд. Ваши права как родителя грубо нарушаются! Если б. супруга этого не желает, не хочет вас даже видеть и не подпускает к ребенку, других вариантов уже нет. Опека здесь не помощник. Любой суд, если только нет ну очень уж значимых ограничений для вашего общения с ребенком, будет на вашей стороне. Семейным кодексом определено, что родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) и права эти прекращаются только по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) с.61. Прочтите внимательно гл.12 СК РФ, в особенности ст.66. Разберетесь! Однако профессиональной помощью юриста не советую пренебрегать.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю