Если жениться в Мексике на 12-летней девушке и привезти ее в Россию,будет ли действителен здесь этот брак?!

Если жениться в Мексике на 12-летней девушке и привезти ее в Россию,будет ли действителен здесь этот брак?! Не,не подумайте ничего,просто как-то сам возник такой вопрос,когда услышал про столь ранний брачный возраст в Мексике-с 12(?) лет... Ну,и какие правовые коллизии при этом могут вылезти? И кому верить?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации 1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака. Требование к возрасту закреплено в ст. 13 СК, то есть несоблюдение этого требования не влечет недействительность брака, заключенного в другой стране.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183431 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183255 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182858 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182707 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182854 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю