Есть ли доля супруга в подареной квартире?

Есть ли доля супруга в подареной квартире? С женой прожили 2 года, есть дочка-ей годик,родители полгода назад подарили ей квартиру, в которой и живём, и я в ней прописан, сейчас она подает документы на развод.Так вот есть ли моя доля в подареной ей квартире, и при разводе если мне некуда идти в этом городе, как быстро меня выпишут?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
На вопросы отвечает президент Нотариальной палаты Архангельской области . - Правда ли, что при разводе квартира не делится между супругами, если ее подарили во время брака? - Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью. Однако есть нюанс: имущество каждого из супругов может быть признано в судебном порядке их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из них, либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость подаренного имущества. Это может быть капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и так далее.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183478 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183298 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182911 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182746 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182885 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю