Обязан ли бывший муж платить алименты бывшей жене, если ребенок не от него, но записан на него?

Обязан ли бывший муж платить алименты бывшей жене, если ребенок не от него, но записан на него? при оформлении свидетельства о рождении он не знал, что ребенок не его. как отказаться от отцовства? и речь не обо мне. бывшая моего парня объявилась и требует деньги
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Оспаривание отцовства производится в судебном порядке (ст. 52 Семейного кодекса). Соответственно, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Если запись в книге органа ЗАГС об отце будет признана недействительной, и если алименты были установлены на основании решения суда, то следует подать заявление о пересмотре судебного постановления об установлении алиментов по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. До тех пор пока в книге органа ЗАГС твой парень числится отцом ребенка он обязан уплачивать алименты даже если уверен, что отцом ребенка он не является.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183440 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183275 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182715 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182862 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю