Есть ли ограниченные сроки для раздела совместно нажитого имущества?

Есть ли ограниченные сроки для раздела совместно нажитого имущества? мои мать и отец в разводе 1 год и 4 месяца. имеется земельный участок (дача), который преобретен в браке, имеется договор купли-продажи, после отец приватизировал участок на себя. мать решила обратиться в суд для раздела имущества, т.к. мирно решить вопрос не получается. в ходе сбора документов, мы узнаем, что земельный участок подарен уже третьему лицу. подскажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитовать на получение половины этого участка, если да, то с чего нужно начать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
То-ли я чего не понимаю, то-ли одно из двух. 1. Земельный участок приобретен надо так понимать в собственность. 2. После этого отец приватизировал на себя. Где логика? Приватизация - БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ передача в частную собственность из государственной или муниципальной. Имущество, полученное по безвозмездным сделкам в состав общего имущества супругов не входит. Это с одной стороны. Но с сдругой... как можно было по договору К-П приобрести НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННЫЙ земельный участок? Если предположить, что про приватизацию - это фантазии, то отсутствие согласия супруга по отчуждению недвижимого имущества и есть основание иска. (п. 3 ст. 35 СК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182857 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182682 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182254 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182174 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182313 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю