Хочу развестись,ребенку 7мес. на работу нет возможности выйти,ребенок мал для садика. сколько по закону я могу взыскать

Хочу развестись,ребенку 7мес. на работу нет возможности выйти,ребенок мал для садика. сколько по закону я могу взыскать С мужа алиментов на дочь и на меня(по уходу за ребенком)? и еще вопрос,как делится жилье приобретенное в браке? 50% дома мои, 50% мужа и 25% ребенку от маминой половины,и 25% от папиной?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Все совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам. п.4ст.60 СК РФ - дети не имеют права собственности на имущество родителей. Родители не имеют права собственности на имущество детей. Алименты взыскиваются на ребенка на основании тс.80 и 81 СК РФ, на одного ребенка 25% от заработной платы или иного дохода. На жену или бывшею жену алименты взыскиваются на основании ст.89 и 90 СК РФ, прочтите их.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144967 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144126 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143820 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144206 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю