Свидетельство о рождении

Свидетельство о рождении Я вышла замуж 9 мес. назад за рубежом. Брак не был легализован в РФ. В апреле родила ребенка в РФ, св-во о рождении получила как мать одиночка, т.к. отец был за границей. Сейчас я легализую брак в РФ. Вопрос: Выдадут ли мне новое св-во о рождении для ребенка с фамилией мужа без его присутствия, если я покажу документы, что на момент рождения, я состояла в браке? или ему нужно будет приехать и написать заявление об усыновлении?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Усыновления быть не может,так как ребенок родился в браке и не имеет значения,что он зарегистрирован за границей.. Представите в ЗАГС и получите новое Свидетельство о рождении без заявления мужа. Для граждан РФ закон един. ст.48 СК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю