Может ли бывший забрать ребенка,если мы с ним не зарегистрированы и от ребенка я не отказываюсь?

Может ли бывший забрать ребенка,если мы с ним не зарегистрированы и от ребенка я не отказываюсь? просто ребенок еще не родился,он сказал,что после рождения и что он сделает экспертизу и тогда сможет забрать,он же не имеет на это право? а если я до рождения ребенка выйду замуж за другого и он на себя запишет ребенка,что тогда будет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Глупости говорит ваш парень, а вы больше ему верьте, Да, после рождения ребенка , он имеет право на основании ст.49 СК РФ подать иск об установлении отцовства, но это только вам на руку, вы можете взыскать с него алименты, на ребенка до 18 лет, У мамы ребенка забрать можно только в том случае. если она алкоголичка, наркоманка, не уделяет необходимого внимания ребенку, оставляет его без присмотра , не кормит, не ухаживает, но и т.д, И то после установления отцовства необходимо вашему папаше подати иск в суд об определении места жительства ребенка с ним, а там уж решает суд и привлекаются третьи лица это орган опеки и попечительства, Но также у вашего парня после установления отцовства появятся и права на ребенка , он может подать иск в суд и установить график общения с ребенком, Все решается в суде,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149984 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149458 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149060 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149331 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю