Подскажите пожалуйста:

Подскажите пожалуйста: Моя подруга разводится с мужем, у них маленький ребенок. Муж получил в наследство участок с небольшим домом. Имеет ли право жена требовать часть, которая принадлежит ребенку, если ребенок остается с ней?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
А откуда там взялась часть ребенка? Если муж вашей подруги получил по наследству участок с домом, то это только его собственность и ваша подруга не имеет никаких прав на данную собственность-ст.36 СК РФ, п.4ст.60 дети не имеют права собственности на имущество родителей, так что ребенок там тоже не чего не имеет,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150721 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150233 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150098 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149826 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150096 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю