Подскажите в какой статье ск рф говорится о том, что я вправе 50% от алиментов перечислять на счет ребенка?

Подскажите в какой статье ск рф говорится о том, что я вправе 50% от алиментов перечислять на счет ребенка? читал то ли в семейном кодексе, то ли в гражданском, где именно запамятовал...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Это предусмотрено семейным кодексом ст. 60. Но это не право родителя платить, а право суда назначить часть средств ( до 50%) по алиментам перечислять на книжку. Вы можете подать в суд такой иск. В суде вам придется доказать, что мама тратить деньги не на ребенка или что вы платите слишком большие, чрезмерные алименты. ( например, что мама деньги пропивает или сама не работает и живет на эти средства или что вы платите 20 тысяч при среднем заработке в регионе в 8-10 тысяч. Но следует помнить, что эти деньги мама может снимать с книжки по согласию опеки, указав на что она их снимает и отчитываться в опеке за их использование.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145273 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145106 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144778 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145166 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю