Могу составить алиментное соглашение на мужа, если мы не в разводе и имеем ребенка 3 лет?

Могу составить алиментное соглашение на мужа, если мы не в разводе и имеем ребенка 3 лет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Да, только с согласия двух сторон и внимание: Семейный Кодекс РФ. Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей. Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации. 2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183921 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183728 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183354 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
183163 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183321 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю