Могут ли мать привлечь по статье за ненадлежащее воспитание ребенка за прогулы его в школе? семья благополучная.

Могут ли мать привлечь по статье за ненадлежащее воспитание ребенка за прогулы его в школе? семья благополучная. так за то, что мама старается, а детка издевается, маму наказать и надо?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Ст. 5.35 КоАП РФ предусматривает ответственность за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию, обучению и защите законных прав ребенка. Кроме того в законе об образовании написано, что среднее образование у нас обязательно. А в семейном кодексе, что именно родители обязаны обеспечить ребенку среднее образование. так, что составить протокол вполне могут. И в практике составляют. санкция по статье - предупреждение. или штраф от 100 до 500 рублей
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю