Может ли бывшая гражданская жена (официально не состояли в браке) подать на алименты?

Может ли бывшая гражданская жена (официально не состояли в браке) подать на алименты?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Согласно ст. 80 ск РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. из указанной нормы закона следует, что основанием для взыскание алиментов служит непредставление содержания родителем своему ребенку. брачные отношения родителей ребенка в расчет не берутся.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183765 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183591 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183216 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
183029 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183178 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю