Госпошлина

Госпошлина При подаче искового об установлении отцовства и взыскании алиментов нужно ли платить госпошлину? По алиментам истец освобождается (ст. 333.36), а по установлению отцовства?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии с п. п.3 пункт 1 ст. 333.19 НК РФ госпошлина при подаче искового заявления не имущественного характера ( в т.ч. по установлению отцовства ) размер составляет 200 рублей ( для физических лиц). в п 14 указанной статьи - госпошлина при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю