У моего бывшего мужа есть не офиц. доход, могу ли я подать на алименты, исходя из этого дохода?

У моего бывшего мужа есть не офиц. доход, могу ли я подать на алименты, исходя из этого дохода?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Исходя из размера "левого" дохода нет. вы можете доказать факт того что не офиц. доход есть и подать на алименты в твердой денежной сумме, например 20000р. только судья в своем решении переведет ваше желание в текст по закону: размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума. данные алименты будут индексироваться судебными приставами-исполнителями согласно росту это минимума (ст.83 и ст.117 ск рф) ну впринципе по уму можете сами прописать в заявлении размер желаемых алиментов в количестве прожиточных минимумов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
175184 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
174677 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
174236 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
174363 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
174403 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю