Я беременна,но мы не расписаны

Я беременна,но мы не расписаны он хочет дать свою фамилию ребёнку,но расписываться я не хочу,смогу я оформить ребёнка под его фамилией и как(без росписи)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
На основании п.3ст.48 СК РФ - Отцовство лица, не состоявшего в браке с матерью ребенка устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка, п.2ст.51 СК РФ Если родители не состоят в браке между собой , запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце- по совместному заявлению отца и матери ребенка или отец записывается согласно решению суда,
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю