Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав и переписать дочь на свою фамилию?что для этого нужно?

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав и переписать дочь на свою фамилию?что для этого нужно? бывший муж не платит алименты уже 2 года,с ребенком общаться не хочет. это серьезные основания для лишения или нет? я подавала на алименты через суд,выиграла дело.однако он их не платит и судебные приставы с ним не работают.задолженность по алиментам на данный момент составляет свыше 100тыс рублей. и никакой материальной помощи за 2 года я от него не получала
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если вы взыскивали алименты по суду, то вы можете данную причину как не уплата алиментов заявить в исковом заявление.если же вы сами не взыскивали алименты по суду, а ранее ваш супруг давал вам деньги из рук в руки или пересылал по почте, то это не его вина , а ваша и основанием для лишения родительских прав она быть не может. Подавайте иск в суд, а суд будет решать, На основании п.2ст.71 СК РФ - Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию ребенка.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150371 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149716 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149449 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149716 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю