Развод. могу ли я подать заявку на развод в москве, если работаю и живу в москве, пост. прописка тверь, врем. в Подмосковье.?

Развод. могу ли я подать заявку на развод в москве, если работаю и живу в москве, пост. прописка тверь, врем. в Подмосковье.? Жена проживает в саратове, туда не собираюсь
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
На основании законодательства РФ вы обязаны подать иск в суд по месту жительства ответчика. Отправить иск можете по почте , написать ходатайства о рассмотрнеии дела без вашего присутствия.Прочтите п.4ст.29 ГПК РФ на основании чего вы можете подать иск по своему месту жительства- это если у вас есть несовершеннолетние дети и проживают с вами или вы по состоянию здоровья ен можете выехать по месту жительства ответчика,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю