Кто ставил в известность ЗАГС о разводе в суде до 1996 года?

Кто ставил в известность ЗАГС о разводе в суде до 1996 года?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
"Заинтересованные лица"-то бишь бывшие супруги (при "наличии желания") Ведь дело все в том, что КоБС РСФСР ( 1969г) который действовал до 1996 года, предусматривал, что брак прекращается с того момента, когда в книгу записи актов гражданского состояния вносится запись о прекращении брака (статья 40). То есть до обращения бывших супругов (одного из супругов) с решением суда в органы ЗАГСа -брак не считался расторгнутым.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150822 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150205 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149930 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150214 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю