Имя отца в свидетельстве о рождении

Имя отца в свидетельстве о рождении мы с мужем расписаны не были,после родов он нас бросил,ребенка признавать не захотел,чтобы не платить алименты.в св-ве о рождении в графе отец записали мою фамилию,а имя отчество-бывшего мужа.кто знает,считается ли,что у нее есть отец,ведь на самом деле человека с такими данными не существует?или человек,записанный в св-ве является отцом,даже несуществующий? нам такой папаша не нужен,да и проблем потом с отцовством больше будет.он уехал в россию,а мы в казахстане и,если что нам придется искать этого урода,чтобы получить разрешение на что-то.поэтому я и спрашиваю,по закону-считается он отцом или нет....
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Нет не считается. п.3ст.51 ск рф -3. в случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. вам необходимо установить отцовство в судебном порядке на основании ст.49 ск рф.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182227 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181775 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181731 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181861 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю