Бывшая выгоняет из комнаты (семейное общежитие )

Бывшая выгоняет из комнаты (семейное общежитие ) мои родители "сделали" комнату в общежитии нашей еще тогда существовавшей семье . заплатили деньги коменданту . со стороны (бывшей ) супруги не было ни какого "шевеления" . сначала у нас были временные прописки ,потом постоянные . жили мы в этой сем.общаге с 2005года . позже когда вышел закон о приватизации общежитий мы начали собирать документы для приватизации комнаты (хоть какое то но свое жилье ) .так как я участвовал в приватизации дома с родителями в 90-х годах мне приватизировать не положено поэтому я написал заявление в отделе по приватизации что не против что бы комната была приватизирована на ребенка и супругу . приватизировали мы ее в конце 2012 года а в 2013 в марте месяце жена подала на развод (инициатор) при браке нашла молодого человека и ушла к нему жить на его квартиру. итог этой санты - барбары таков .. теперь она выгоняет меня из этой комнаты говорит что выпишет без моего ведома через суд что собственница она и твоего здесь ничего нет . подскажите как быть ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
К юристу идите. можно попробовать использовать статью 37 семейного кодекса. признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) если конечно вы что-то в этой комнате такое делали, но правда маловероятно. насчет отказа от участия в приватизации и сохранения при этом права проживания, не думаю, что это так и есть в вашем случае, потому что вы своё право на участие в приватизации уже использовали, и отказывались от него в этой комнате именно по этой причине. но опять же как решит суд, получается. в общем, незавидное у вас положение. но в любом случае лучше вам к юристу, у которого есть опыт именно в такого рода делах.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183488 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183306 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182921 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182757 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182894 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю