Потеряла св-во о браке,регистрировались мы в другом городе.хочу запросом через почту,но не знаю текста заявления

Потеряла св-во о браке,регистрировались мы в другом городе.хочу запросом через почту,но не знаю текста заявления в конверте должно быть: 1.копия паспорта 2.оплата гос.пошлины 3.заявление с просьбой об отправке дубликата... а что еще нужно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Да это единственный удобный для Вас вариант. Обращаю Ваше внимание, что пошлина оплачивается по реквизитам того ЗАГСа, куда Вы отправляете письмо. Что ещё нужно? Перечисленного Вами достаточно. Отправляйте, конечно ценным письмом на всякий случай. И адрес для получения тоже пишите, чтобы обратно дошло). Госпошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия, то есть по месту нахождения ЗАГСа и по его реквизитам. Размер – 200 рублей. -----------------Юридические нормы: «Статья 333.26 Налогового кодекса» 6) за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния - 200 рублей; Согласно пп. 4 п. 1 и п. 3 статьи 333.18 Налогового кодекса «государственная пошлина уплачивается до выдачи документов (их копий, дубликатов) по месту совершения юридически значимого действия». Статья 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.07.2010) «Об актах гражданского состояния»: «1 В случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния. 4. Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в день обращения. В случае, если лицо обращается в орган записи актов гражданского состояния с запросом в письменной форме, повторное свидетельство высылается по указанному таким лицом адресу. Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить квитанцию об уплате соответствующей государственной пошлины».
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю