Если лицо, расторгнувшее брак до 1996г в суде, не поставило в известность загс по месту регистрации брака, брак будет сч

Если лицо, расторгнувшее брак до 1996г в суде, не поставило в известность загс по месту регистрации брака, брак будет сч ...будет считаться нерасторженным?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
При расторжении брака в судебном порядке - брак считается расторгнутым со дня вступления в законную силу решения суда. Суд обязан в течение 3 дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения в органы ЗАГС, ст. 25 Семейного кодекса РФ. Как данное положение звучало до 1996 года, сказать не могу, но не думаю, что момент прекращения брака был иным.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149918 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149388 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149266 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148993 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149255 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю