Правомерна ли была сделка с материнским капиталом?

Правомерна ли была сделка с материнским капиталом? бывшая жена "купила" с использованием материнского капитала квартиру себе и нашим общим детям у своего отца(их дедушки) и в соответствии с законом о материнском капитале оформила по 1\3 собственности этой квартиры на себя и обоих детей соответственно. правомерна ли была сделка, если в соответствии со ст.37 ч.3 гк рф опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Почитайте ответы пф на вопросы о мат. капитале в "российской газете" .
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182601 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181976 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181931 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182062 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю