Нужно ли платить алименты, если сам отказался от ребенка?

Нужно ли платить алименты, если сам отказался от ребенка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Отказаться от ребенка невозможно, так как не предусмотрено законодательством РФ, У нас есть Лишение родительских прав на основании ст.69 СК РФ - где Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию ребенка, алименты платить необходимо, Ст.129 СК РФ - где родители имеют права написать заявление в котором дают согласие на усыновление свое ребенка другим лицом- это не отказ, а согласие, в этом случае после усыновления ребенка алименты не взыскиваются.
7 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю