Здравствуйте.с мужем в браке 5 лет, дом куплен до брака на мужа, детей нет прописка есть, как поделится дом?

Здравствуйте.с мужем в браке 5 лет, дом куплен до брака на мужа, детей нет прописка есть, как поделится дом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (2)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Никак. вы не имеете право на дом. читайте внимательно ст.36 ск рф -1. имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
0 0

Михаил Иванович Иванов

Уровень участника 01
Если в период брака дом капитально ремонтировался либо увеличился в стоимости то можно поделить поровну. Если есть соглашение о разделе имущества иди брачный контракт где фигурирует дом то также можно поделить его. За помощью обращайтесь ко мне в личном сообщении.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182124 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
181944 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181485 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181493 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181595 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю