Нужна юридическая консультация

Нужна юридическая консультация в общем такая ситуация: родители поссорились, мы находимся всей семьей не в одном городе, мы с отцом собрались ехать домой, мать говорит, что если мы уедем, то она напишет заявление, что отец меня украл. может ли вообще такое быть? и что будет, если напишет? я хочу уехать с отцом. мне 17.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
На основании ст.61 ск рф родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям, так , что у вашего папы такие же права на вас как и у мамы. вам уже 17 лет на основании ст.57 ск рф вы имеете право выбрать с кем хотите жить и ваше мнение обязаны учитывать. то, что вы уедите с папой это не кража ребенка. мама ваша просто не знает законов и пугает вас и отца.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182645 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182458 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182036 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181976 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182107 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю