Помогите!могут ли забрать ребенка у бабушки при оформлении опеки.

Помогите!могут ли забрать ребенка у бабушки при оформлении опеки. дочь постоянно в загулах, а внучка остается на мне. хочу лишить ее материнских прав и оставить ребенка с собой на совсем. могут ли органы опеки забрать ребенка пока будет решаться вопрос?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Лишают не материнских прав, а родительских прав. лишение родительских прав на основании ст.69 ск рф. если ваша дочь не заботиться о ребенке, постоянно оставляет ребенка на ваше попечение, вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства. а отец девочке где? сколько лет ребенку? тут однозначно сказать, что заберут на время оформления нельзя, могут оставить и с вами. все зависит от инспектора органов опеки и попечительства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182182 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182002 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181536 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181531 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181653 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю