У моей бабули 2-й инсульт . я за ней ухаживаю - могу ли я получить справку о том , что это -моя работа ?

У моей бабули 2-й инсульт . я за ней ухаживаю - могу ли я получить справку о том , что это -моя работа ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Постановление правительства российской федерации от 24 июля 2002 г. n 555 правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом i группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или за лицом, достигшим возраста 80 лет, засчитывается в страховой стаж решением органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по месту жительства лица, за которым осуществляется уход, принимаемым на основании заявления трудоспособного лица, осуществляющего уход . период ухода за инвалидом 1-й группы... включается в страховой стаж лишь при условии, что ему предшествовали и (или) за ним следовали периоды фактической работы и иной деятельности, в течение которых страхователем уплачивались страховые взносы в пенсионный фонд рф. запись в трудовую книжку никто не делает, вы только можете взять справку об этом в русзн в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 11 федерального закона "о трудовых пенсиях в российской федерации"
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182733 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182554 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182116 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182055 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182191 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю