При расторжении брака когда суд спрашивает мнение ребёнка должен ли при этом присутствовать психолог (педагог)

При расторжении брака когда суд спрашивает мнение ребёнка должен ли при этом присутствовать психолог (педагог)как представитель ребёнка? Или для выражения ребёнком своего мнения психолог не нужен? Ребёнку 14 лет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Николай Александрович Никифоров

Уровень участника 05
В данном возрасте ребенок обладает статусом "несовершеннолетний" и он обладает частичной дееспособностью и может совершать определенные действия без согласия законных представителей (ст.26 ГК РФ). В суде же его законными представителями выступают родители и посему другие лица, представляющие его интересы в суде, не обязательны.
Можете заявить ходатайство,но это не обязательно, Если будут настаивать,вызовут.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю