Если лишить отца родительских прав будет ли он платить алименты?

Если лишить отца родительских прав будет ли он платить алименты?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
" соответствии с разъяснениями высшей судебной инстанции - верховного суда рф, которые содержатся в п. 17 постановления пленума верховного суда рф от 27.05.1998 г. № 10 "о применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей", лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать своего ребенка, суд в соответствии с п. 3 ст. 70 семейного кодекса рф при рассмотрении дела о лишении родительских прав решает и вопрос о взыскании алиментов на ребенка независимо от того, предъявлен ли такой иск. таким образом, независимо о того, лишен ли отец родительских прав, он, в силу закона, обязан платить алименты на содержание ребенка. вопрос об алиментах решается в том же суде и судебном заседании, в котором рассматривается вопрос о лишении родительских прав."
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182364 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181744 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181702 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181839 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю