Муж ушел к любовнице.хочет развестись.если я не согласна что тогда?ребенку 3.5. года.

Муж ушел к любовнице.хочет развестись.если я не согласна что тогда?ребенку 3.5. года.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вашего согласия и не нужно. так как силой с вами в браке вашего мужа жить заставить не могут. ваш муж подает иск в суд о расторжении брака, вы заявляете что против, суд вправе предоставить вам примирительный срок три месяца, если после примирительного срока ваш муж будет настаивать на расторжение брака, то брак будет расторгнут. статья 21. расторжение брака в судебном порядке 1. расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. .2ст.22 ск рф -2. при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183067 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182900 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182494 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182367 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182514 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю