Хочу развестись с мужем, есть ребенок 2 года, я не работаю, муж не работает.

Хочу развестись с мужем, есть ребенок 2 года, я не работаю, муж не работает. Хочу развестись с мужем, есть ребенок 2 года, я не работаю, муж не работает, хотела бы узнать в такой ситуации в какой сумме будут назначены алименты?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ст. 81 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Но закон не требует обязательного оформления алиментов, да и дохода нет как такового.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145134 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144508 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144317 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144027 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144382 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю