До какого возраста ребенка матери полагается фин. помощь от бывшего мужа?

До какого возраста ребенка матери полагается фин. помощь от бывшего мужа? При условии что она находится в отпуске по уходу за ребёнком,не имеет доп.-х доходов,супруги естественно в разводе. чем это предусмотрено? как получить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
. Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145891 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145260 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145099 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144771 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145162 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю