У меня у сына ребенку скоро полтора года.Жена хочет подать на алименты на ребенка и себя ,чтоб не работать до 3 лет.

У меня у сына ребенку скоро полтора года.Жена хочет подать на алименты на ребенка и себя ,чтоб не работать до 3 лет. А он еще ипотеку платить.Заставит ли суд платить еще и ей до 3 летия ребенка и является ли ипотека причиной,для уменьшения суммы алиментов
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
И что далее? Да жена если брак зарегистрирован или расторгнут имеет право взыскать алименты на свое содержание , если брак не расторгнут , то на основании ст.89 СК РФ. если расторгнут то на основании ст.90 СК РФ . до исполнения ребенку 3 лет, И взыскать алименты на ребенка также имеет полное право на основании ст.80и81 СК РФ до исполнения ребенку 18 лет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю