Могу ли я отдать бывшей жене машину в счет алиментов?

Могу ли я отдать бывшей жене машину в счет алиментов? А если она отдана по доверке?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет, не можете. п.1 ст116 СК РФ- Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. А также прочтите ст.80 СК РФ вы обязаны содержать своего ребенка и выплачивать ему алименты ежемесячно, Далее ваша жена может взять данный автомобиль , а года через три взыскать с вас алименты, так как еще раз напоминаю, что вы не можете в счет алиментов отдать автомобиль не предусмотрено это законом,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145282 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144665 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144477 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144174 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144520 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Приватизация квартиры

Предыдущий вопрос: Нужна помощь, смотри внутри