Срочно нужна консультация юриста(+)

Срочно нужна консультация юриста(+) Может ли отец ребенка отобрать у меня ребенка на основание того что я ни где не работала? (я родила сразу после окончания института, ребенку 1 год и 2 месяца, ребенок пойдет в садик только в 2012 году, мои родители живут в другом городе, ребенка оставить не с кем.)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Ромка видно не знает законов, если бы знал закон, то дал бы справедливый ответ. Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и ни кто у вас его не сможет отобрать, То, что вы сидите с ребенком это не повод для того чтобы забрать ребенка, Для того чтобы у мамы забрать ребенка необходимы основания, а их у вашего мужа нет, Основаниями могут являться , если вы злоупотребляете наркотики, пьете, не следите за ребенком, оставляете его на долгое время без присмотра. А так вы имеете право подать иск в суд и взыскать алименты на содержание ребенка до 18 лет и алименты на свое содержание, но если ваш брак был заключен официально, если брак не расторгнут то алименты на свое содержание можете взыскать на основании ст.89СК РФ если брак расторгнут , то на основании ст.90 СК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю