Если моя дочь учится на дневном отделении университета и ей исполняется 18лет. Прекращается ли выплата алиментов в РФ?

Если моя дочь учится на дневном отделении университета и ей исполняется 18лет. Прекращается ли выплата алиментов в РФ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Лана, вы откуда такое взяли? Вы прежде чем давать консультацию закон прочтите. На основании ст.120 СК РФ - Алиментные обязательства прекращаются в РФ по исполнению ребенку 18 лет/совершеннолетия/. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды, Обучение на очном отделении не дает право на получение алиментов. если ребенок не является инвалидом,
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю