Про брак и имущество

Про брак и имущество если супруг после заключения брака купил автомобиль в кредит,после выплата платежей,супруг продал его,без согласия жены,имел ли право он это сделать? если брачный договор не был заключен.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Николай Александрович Никифоров

Уровень участника 05
Читайте первоисточник Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов 1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. 2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. 3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145328 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144700 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144504 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144200 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144556 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю